Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Спасского района осужден к 11 годам лишения свободы за убийство своей девушки и кражу ее имущества

17 сентября 2019 года


30 августа 2019 года вступил в законную силу приговор Спасского районного суда Рязанской области в отношении жителя Спасского района, который признан виновным в совершении убийства девушки, а также кражи её имущества, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в её жилище.

Согласно приговору ночью 2 апреля 2018 года молодой человек на станции «Проня» Московской железной дороги, расположенной в Спасском районе, встретил с электропоезда свою знакомую, после чего о ни пошли к её дому.

По дороге между ними произошла словесная ссора, в процессе которой молодой человек решил убить свою знакомую. С этой целью он нанес ей в область головы имевшейся у него монтировкой не менее двух ударов, причинив комплекс открытой черепно-мозговой травмы, отчего потерпевшая упала на землю, перестав подавать признаки жизни.

С целью скрыть совершённое преступление осужденный перетащил её тело в рядом расположенное помещение заброшенного строения, сняв с неё одежду, положив труп в грунтовую яму, засыпав деревянными брусками и грунтом, после чего сжег её и свою одежду в помещении бани.

В процессе сожжения вещей осужденный обнаружил в кармане куртки потерпевшей ключи от её дома, а в сумке 200 рублей, взяв их себе. Имея ключи от дома потерпевшей, с целью хищения её ноутбука, осужденный незаконно проник в дом убитой, откуда похитил ноутбук в комплекте с зарядным устройством, а также сумку для ноутбука на общую сумму свыше 17 тысяч рублей, скрывшись с места преступления.

Приговором Спасского районного суда Рязанской области от 13 июня 2019 года он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание, с учетом смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, по совокупности преступлений в виде 11 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подготовлено уголовно-судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782989-jitel-spasskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/zhitel-spasskogo-rayona-osuzhden-k-11-godam-lisheniya-svobody-za-ubiystvo-svoey-devushki-i-krazhu-ee/