Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Егорьевская городская прокуратура приняла меры к лишению местных жителей, состоящих на учёте у нарколога, права управления транспортными средствами

17 сентября 2019 года


Егорьевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

Проверка показала, что четверо местных жителей, находящихся под наблюдением врачей наркологов, имеют водительские удостоверения.

Было установлено, что указанным лицам были выданы медицинские справки об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В связи с этим Егорьевский городской прокурор внёс главному врачу медучреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о прекращении права данных граждан на управление транспортными средствами.

В настоящее время часть исков Егорьевским городским судом Московской области рассмотрена и удовлетворена.

Рассмотрение оставшихся заявлений находится в прокуратуре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782982-egorevskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/egorevskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-meryi-k-lisheniyu-mestnyih-zhiteley-sostoyashhih-na-uchyote-u-narkologa-prava-upravleniya-transportnyimi-sredstvami/