Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Работники Лужской городской прокуратуры приняли участие в экологической акции «Чистый лес»

17 сентября 2019 года


Лужской городской прокуратурой с привлечением представителей администрации МО «Заклинское сельское поселение», лесопользователей ООО «Альфа» и ООО «Кедр» проведена экологическая акция «Чистый лес».

В ходе указанной акции участники мероприятия своими силами очистили от различного рода мусора участок государственного лесного фонда, расположенный вблизи Печерского святого источника, находящегося в деревне Турово Лужского района.

История данного источника начинается на рубеже 16-17 в.в. и имеет большое культурно-историческое значение для населения района.

Целью проведения мероприятия стало привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах, формирования у жителей и гостей района культуры поведения, бережного отношения к ним.

По завершению указанного мероприятия в целях восстановления экологического равновесия работники прокуратуры высадили саженцы деревьев и подчеркнули, что защита благоприятной экологической среды – приоритетная задача как для органов местного самоуправления, так и хозяйствующих субъектов, а также всех жителей Лужского района.

В дальнейшем подобные мероприятия станут традицией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782948-rabotniki-lujskoy-gorodskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11927-rabotniki-luzhskoy-gorodskoy-prokuratury-prinyali-uchastie-v-ekologicheskoy-akcii-chistyy-les