Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокурором Тюменского района осуществлен выезд на строящийся многоквартирный дом в пос. Винзили

17 сентября 2019 года


Прокурор Тюменского района в целях контроля ранее состоявшихся в прокуратуре области решений межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья и в связи с неоднократным переносом сроков ввода в эксплуатацию выехал на объект долевого строительства – многоквартирный дом в пос. Винзили.

В выезде также приняли участие начальник отдела государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов Главного управления строительства Тюменской области, заместитель главы администрации Тюменского района, глава муниципального образования пос. Винзили, директор организации-застройщика – ООО «УКС», представитель порядной организации выполняющей работы на строящемся объекте и дольщики.

Застройщик пояснил, что основные мероприятия по устройству кровли, внутренней отделки дома, установке системы отопления, дверей, подключение водоснабжения и другие работы планируется завершить до конца октября текущего года, а мероприятия по вводу дома в эксплуатацию планируется завершить до конца декабря текущего года.

Дальнейшая реализация застройщиком графика производства работ будет находиться под пристальным вниманием прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782826-prokurorom-tyumenskogo-rayona-osuschestvlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993983/