Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор Центрального района г. Оренбурга в судебном порядке добился взыскания 12,5 млн рублей ущерба в доход министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области

17 сентября 2019 года


Прокуратурой района в интересах Оренбургской области в лице министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в суд направлено исковое заявление с требованием возместить ущерб в размере 12,5 млн рублей, причиненный в результате мошеннических действий с государственными субсидиями.

ст. 30 (умышленные действия лица, направленные на совершение преступления, если при этом оно не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Вместе с тем гражданский иск о возмещении причиненного ущерба оставлен без рассмотрения.

ст. 45 ГПК РФ (прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований) вновь направляет исковое заявление в суд с требованием взыскать с директора предприятия 12,5 млн рублей ущерба, причиненного махинациями с государственными субсидиями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782814-prokuror-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2019/09/17/19sent17-1/