Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г.Новый Уренгой погашена задолженность по заработной плате на сумму более 37 млн. рублей

17 сентября 2019 года


Прокуратура г. Новый Уренгой провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Регионстрой».

С ноября 2018 по июнь 2019 у организации образовалась задолженность по заработной плате перед 365 работниками в размере более 37 млн. рублей.

В связи с этим прокуратурой принят комплекс мер реагирования. В частности, организация и её руководитель привлекались к административной ответственности за допущенные нарушения трудового законодательства, в интересах работников прокуратурой направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов. Руководитель организации заслушивался в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа на заседании комиссии по вопросам обеспечения прав граждан на оплату труда, на антикризисном штабе при Главе г.Новый Уренгой.

В результате принимаемых мер задолженность предприятия по заработной плате снижалась, а в начале сентября 2019 года остававшаяся задолженность в размере более 32 млн. рублей погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782776-v-gnovyiy-urengoy-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-g-novyy-urengoy-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnoy-plate-na-summu-bolee-37-mln-rubley/