Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в попытке перебросить наркотики на территорию исправительной колонии

17 сентября 2019 года


Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2019 года молодой человек по договоренности с отбывающим наказание лицом, намеревался перекинуть через ограждение исправительной колонии № 1 в Тюмени наркотические средства. Для этого обвиняемый предварительно упаковал наркотики общей массой почти 20 грамм в свертки и утяжелил их металлическими гайками.

Ночью 4 апреля 2019 года молодой человек задержан сотрудниками полиции по дороге в исправительное учреждение. Наркотические средства были изъяты.

По решению суда обвиняемый был заключен под стражу.

После утверждения прокуратурой г. Тюмени обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782765-v-tyumeni-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993982/