Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Апатиты приняты меры к предотвращению несанкционированного доступа людей в нежилое здание

17 сентября 2019 года


Прокуратурой города Апатиты по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства в части предотвращения несанкционированного доступа людей здание, расположенного по адресу: г. Апатиты, ул. Жемчужная д.23 (детский сад), эксплуатация которого прекращена.

Проверкой установлено, что объект недвижимости «Нежилое здание», расположенное по адресу: Мурманская область, г. Апатиты, ул. Жемчужная д.23, принадлежит на праве собственности муниципальному образованию г. Апатиты Мурманской области с подведомственной территории.

В ходе обследования указанного выше здания, установлено, что в здании отсутствовали оконные блоки и остекление (всего 9 открытых окон), вход в нежилое здание не оборудован дверью (1 открытый дверной проем на втором этаже здания). Доступ посторонних лиц в здание, расположенное по адресу: г. Апатиты, ул. Жемчужная д.23, Мурманская область, не ограничен, состояние указанного нежилого объекта не позволяло обеспечить безопасность граждан, в том числе несовершеннолетних.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой города Апатиты в Апатитский городской суд направлено исковое заявление о возложении на органы местного самоуправления обязанности принять меры к предотвращению несанкционированного доступа людей в здание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782705-prokuraturoy-goroda-apatityi-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12718-prokuraturoy-goroda-apatity-prinyaty-mery-k-predotvrashcheniyu-nesankcionirovannogo-dostupa-lyudey-v-nezhiloe-zdanie