Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена коммерческая организация за нарушение правил проведения земляных работ в береговой полосе руслового пруда на реке Песочная в городском округе Истра

16 сентября 2019 года


Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению граждан о нарушениях земельного законодательства обществом с ограниченной ответственностью при осуществлении деятельности в городском округе Истра.

Было установлено, что вопреки требованиям закона организация проводила земляные работы по прокладке силового кабеля для электроснабжения базы отдыха в береговой полосе и водоохранной зоне руслового пруда на реке Песочная в отсутствие соответствующего разрешения (ордера) и ограждения.

По результатам проверки прокуратура внесла генеральному директору общества представление об устранении нарушений федерального законодательства.

За нарушение правил проведения земляных работ по постановлениям межрайонного природоохранного прокурора региональное управление Госадмтехнадзора привлекло юридическое лицо и его генерального директора к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 и ч. 4 ст. 6.18 Кодекса Московской области об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму более 300 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782614-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-k-otvetstvennosti-privlechena-kommercheskaya-organizatsiya-za-narushenie-pravil-provedeniya-zemlyanyih-rabot-v-beregovoy-polose-ruslovogo-pruda-na-reke-pesochnaya-v/