Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов

16 сентября 2019 года


Прокуратура Петродворцового района проверила соблюдение законодательства о размещении заказов СПБ ГКУ «Жилищное агентство Петродворцового района Санкт-Петербурга».

Проверка вскрыла, что не установлены требования к участникам закупок о наличии лицензии на выполнение работ по охране нежилых зданий, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении директора учреждения возбудила два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения административных материалов УФАС по Санкт-Петербургу привлекло должностное лицо к административной ответственности и оштрафовало на общую сумму 6 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782594-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20884-po-postanovleniyu-prokurora-dolzhnostnoe-lico-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-zakonodatelstva-o-razmeshchenii-zakazov