Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокурор Юкаменского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

16 сентября 2019 года


Установлено, что в ходе распития алкоголя между гражданами Е. и Л. неоднократно возникали ссоры с нанесением друг другу побоев.

В ходе очередной драки Е., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью человеку, повалил на пол Л. и, в то время когда тот не угрожал жизни и здоровью, нанес потерпевшему несколько ударов ногой по животу, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

От полученных повреждений Л. скончался в больнице.

Суд, согласившись с прокурором, признал Е. виновным по части 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782590-prokuror-yukamenskogo-rayona-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuror-yukamenskogo-rajona-podderzhal-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-po-obvineniyu-v-umyshlennom-prichinenii-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-povlekshego-po-neostorozhnosti-smert-poterpevshego