Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Демянска осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

16 сентября 2019 года


Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Валерия Вихрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что в июне 2019 года Вихров, осужденный в июле 2017 года за кражу и повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля в состоянии опьянения на автодороге в п. Демянск.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782546-jitel-demyanska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9775-zhitel-demyanska-osuzhden-k-realnomu-lisheniyu-svobody-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya.html