Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Ростовской области транспортная прокуратура в судебном порядке добилась снятия транспортной напряженности и ремонта автодорожного путепровода на железнодорожной станции Пролетарская

16 сентября 2019 года


Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте по фактам нарушений, допущенных при эксплуатации автодорожного путепровода на железнодорожной станции Пролетарская Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги.

В ходе проверки установлено, что дорожное покрытие на путепроводе станции Пролетарская не соответствует требованиям законодательства, в нем имеются выбоины, размер которых превышает допустимый, на 4 пешеходных переходах отсутствует горизонтальная дорожная разметка, на перекрестке нет дорожных знаков «Главная дорога», «Направление главной дороги» и «Ограничение максимальной скорости», выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки начальнику Ростовской дистанции инженерных сооружений Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что нарушения устранены не были, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к ОАО «РЖД» об обязании произвести работы по содержанию автомобильной дороги при эксплуатации автодорожного путепровода ст. Пролетарская.

Пролетарский районный суд Ростовской области в полном объеме удовлетворил требования прокурора, обязал ОАО «РЖД» произвести работы по содержанию автомобильной дороги при эксплуатации автодорожного путепровода ст. Пролетарская.

Решение суда исполнено в полном объеме.

В настоящее время на автодорожном путепроводе станции Пролетарская нарушения требований федерального законодательства устранены, произведена замена дорожного покрытия, установлены дорожные знаки и оборудованы пешеходные переходы.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782499-v-rostovskoy-oblasti-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17676.html