Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кировской межрайонной прокуратурой пресечен факт самовольного занятия земельного участка

16 сентября 2019 года


Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности одного из предпринимателей г. Кирова.

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем, на земельном участке, относящемся к категории сельскохозяйственного назначения и принадлежащем на праве собственности Кировской районной администрации, размещена древесина в отсутствие согласия собственника земельного участка.

Кроме того установлено, что Кировская районная администрация контроль за сохранностью и целевым использованием земельного участка не осуществляла, своевременных мер по понуждению индивидуального предпринимателя к вывозу древесины не принимала.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес индивидуального предпринимателя, а также Главы Кировской районной администрации внесены представления.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок.

Рассмотрение материалов и устранение нарушений находится на контроле Кировской межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782490-kirovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-presechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kirovskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-presechen-fakt-samovolnogo-zanyatiya-zemelnogo-uchastka.html