Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура Заволжского района г. Тверь выявила нарушения при содержании многоквартирных домов

16 сентября 2019 года


Надзорным органом по обращению жителей проведена проверка соблюдения ООО «Контакт-универсал» требований ЖКХ при содержании 4 многоквартирных домов в Заволжском районе г. Твери.

Установлено, что в подъездах домов отсутствовали оконные заполнения, по периметру зданий разрушены декоративные перегородки и окрасочный слой стен. На фасаде здания обнаружены надписи запрещенных сайтов. На ступенях на входе в подъезды имелись разрушения бетонных оснований.

Также установлено, что требования законодательства о раскрытии информации обществом не соблюдаются. На официальном сайте в сети «Интернет» - ГИС ЖКХ не размещена информация, предусмотренная законом.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой района руководителю

организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.

Кроме того, на основании постановлений прокуратуры района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 25 000 руб. и по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в ГИС ЖКХ) в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782441-prokuratura-zavoljskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12153