Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В г. Иркутске осуждена бухгалтер Сибирского колледжа транспорта и строительства за присвоение вверенных ей денежных средств на сумму более 1,4 млн. руб

16 сентября 2019 года


Судом установлено, что бухгалтер Сибирского колледжа транспорта и строительства в связи с наличием просроченных долговых обязательств перед банковскими организациями с января 2018 по июнь 2019 года с периодичностью 3-4 раза в неделю присваивала часть оприходованных денежных средств в сумме 20 000 – 40 000 рублей, отсутствие которых восполняла поступившими в кассу денежными средствами последующего дня. В результате ее преступных действий ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» причинен материальный ущерб на сумму 1 423 018 рублей.

Органы предварительного следствия квалифицировали действия обвиняемой по ч. 4 ст. 160 УК России – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, в связи с чем суд с учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры и смягчающих наказание обстоятельств назначил ей 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление представителя потерпевшего к осужденной о возмещении суммы ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782334-v-g-irkutske-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/09/16/7882/