Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По требованию Приморской транспортной прокуратуры предприятие транспорта оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции

16 сентября 2019 года


Приморская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в Дальневосточном бассейновом филиале ФГУП «Росморпорт».

Установлено, что в 2018 году в филиал приняты на работу граждане, ранее замещавшие должности в Администрации Приморского края и Владивостокской таможне.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» предыдущие работодатели о трудоустройстве бывших государственных служащих не были уведомлены.

По данному факту Приморский транспортный прокурор директору Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» внес представление.

По инициативе прокурора юридическое лицо и директор филиала привлечены мировым судьей к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) в виде штрафов на общую сумму 240 тыс рублей..

По итогам рассмотрения представления прокурора три должностных лица Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения законодательства о противодействии коррупции устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782333-po-trebovaniyu-primorskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/5996