Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Кижингинского района индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за нарушение порядка размещения рекламной конструкции

16 сентября 2019 года


Прокуратура Кижингинского района проверила исполнение законодательства о рекламе индивидуальным предпринимателем, осуществляющим розничную торговлю автомобильными деталями.

В соответствии с ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района, на территории которого предполагается осуществлять установку и эксплуатацию данной конструкции.

В нарушение закона предпринимателем на здании магазина, в котором осуществляется торговля, без соответствующего разрешения размещен баннер с изображением рекламной информации.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку). Решением Арбитражного суда Республики Бурятия она признана виновной, назначено наказание в виде предупреждения.

Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время нарушения устранены, предпринимателем получено разрешение на установку рекламной конструкции.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782314-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25880