Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По искам прокуратуры Ленинского района прекращено право на управление транспортными средствами водителей, состоящих на учёте у нарколога и психиатра

13 сентября 2019 года


Суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры Ленинского района г. Севастополя о прекращении действия права на управление транспортными средствами 8 водителей, которые состоят на учете у нарколога и психиатра в связи с психическими и поведенческими расстройствами, вызванными употреблением наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты наличия водительских удостоверений на право управления транспортным средством у граждан, имеющих к этому медицинские противопоказания, связанные с употреблением наркотиков.

Для защиты прав участников дорожного движения прокуратура района направила в Ленинский районный суд 8 исковых заявлений о прекращении действия права указанных граждан на управление транспортными средствами до их выздоровления, которые удовлетворены.

Решения суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782286-po-iskam-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-iskam-prokuratury-leninskogo-rajona-prekrashheno-pravo-na-upravlenie-transportnymi-sredstvami-voditelej-sostoyashhih-na-uchyote-u-narkologa-i-psihiatra