Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области в результате мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сельхозпредприятии

13 сентября 2019 года


Прокуратурой Мосальского района Калужской области выявлен факт нарушения прав работников сельскохозяйственного предприятия ООО «Савинская Нива» на вознаграждение за труд.

Установлено, что у предприятия имелась задолженность по выплате заработной платы за период с 15 по 30 июня 2019 года перед 55 работниками в размере 1 млн. 900 тыс. рублей, что влекло за собой нарушение их конституционных прав.

В целях незамедлительного погашения образовавшейся задолженности по выплате заработной платы прокурором Мосальского района исполнительному директору предприятия внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы перед сотрудниками организации погашена в полном объеме, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение работодателями трудового законодательства, в том числе о своевременной оплате труда, находится на особом контроле прокуратуры Калужской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782260-v-kalujskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-kaluzhskoj-oblasti-v-rezultate-mer-prokurorskogo-reagirovaniya-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnoj-plate-na-selxozpredpriyatii.html