Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Скопине межрайонная прокуратура провела проверку в ОАО "ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования»

13 сентября 2019 года


Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в части соблюдения прав работников на своевременную выплату заработной платы в ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования».

В ходе проверки установлено, что у ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» перед 50 работниками имеется задолженность по заработной плате за июль 2019 года общей суммой 392 551, 66 рублей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в интересах работников вышеуказанного предприятия в суд направлено 50 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того в адрес генерального директора ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Межрайонной прокуратурой осуществляется контроль устранения нарушенных прав работников.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782250-v-skopine-mejrayonnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-skopine-mezhrayonnaya-prokuratura-provela-proverku-v-oao-zao-skopinskiy-zavod-gorno-shakhtnogo-obo/