Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура Джейрахского района провела лекцию перед школьниками с разъяснением законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

13 сентября 2019 года


ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности. Во избежание привлечения к установленной законодательными актами ответственности, подготовку и проведение массовых мероприятий необходимо проводить в соответствии с требованиями Федерального закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

прокуратуры даны подробные разъяснения по вопросам: какую ответственность несут организаторы и участники публичных мероприятий за проведение незаконных мероприятий; чем урегулирован порядок организации проведения публичного мероприятия; каков порядок организации митинга и др.

прокуратура Джейрахского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782249-prokuratura-djeyrahskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/3617/