Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в сфере долевого строительства жилья

13 сентября 2019 года


На текущей неделе в прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы, касающиеся проблемных объектов долевого строительства жилья в городских округах Солнечногорск и Химки.

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры области, городские прокуроры и их заместители, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители главного управления МВД России по Московской области, главного управления Государственного строительного надзора Московской области, регионального управления Федеральной налоговой службы.

В ходе заседания обсуждены вопросы, касающиеся проблемных объектов, проведения мероприятий и принятия мер, направленных на завершение их строительства и защиту прав пострадавших граждан.

Также заслушана информация о принятых прокуратурой мерах реагирования, ходе процессуальных проверок и расследования уголовных дел по фактам совершения противоправных действий в сфере долевого строительства жилья.

По итогам заседания принято решение и запланированы мероприятия, направленные на завершение строительства проблемных объектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782242-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-prokurature-oblasti-sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-mezhvedomstvennoy-rabochey-gruppyi-po-voprosam-obespecheniya-zakonnosti-v-sfere-dolevogo-stroitelstva-zhilya/