Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ проведено заседание рабочей группы по декриминализации рынка драгоценных камней, драгоценных металлов и изделий из них

13 сентября 2019 года


В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, посвященное вопросам противодействия правонарушениям в сфере оборота драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них.

В работе межведомственной рабочей группы приняли участие представители Минфина России, МВД России, ФСБ России, ФНС России, Росфинмониторинга и ФКУ «Пробирная палата России».

На совещании обсуждены вопросы состояния законности на данном направлении, а также итоги проверок органов прокуратуры и правоприменительная практика контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

Участники совещания отметили значимость взаимодействия в рамках указанной группы, в результате которого удалось наладить оперативный обмен информацией о положении дел в рассматриваемой области правоотношений и повысить эффективность деятельности следственных и контролирующих органов по пресечению выявляемых нарушений.

В целях декриминализации рынка драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них принят комплекс организационных мер по улучшению ситуации в данном секторе экономики.

Внимание участников совещания также уделено вопросам принятия своевременных мер к установлению характера и размера вреда, причиненного преступлениями обозначенных категорий, в целях его дальнейшего возмещения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782238-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1694686/