Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сегодня прокурор области Назаров А.И. провел проверку в ФКУ ИК - 1 УФ-СИН России по Курганской области

13 сентября 2019 года


13.09.2019г. прокурор Курганской области Назаров А.И. провел проверку соблюдения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиня-емых в совершении преступлений в ФКУ ИК - 1 УФСИН России по Курганской области.

В проверке приняли участие Курганский прокурора по надзору за соблюде-нием законов в исправительных учреждениях Курганской области, начальник УФ-СИН России по Курганской области, представители Общественной наблюдатель-ной комиссии по Курганской области.

Особое внимание уделили вопросам законности содержания осужденных в данном учреждении, соблюдения их прав и законных интересов, порядка учета и разрешения заявлений о преступлениях и происшествиях, применения мер дисци-плинарного воздействия, привлечения к труду, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Был проведен обход территории колонии, в ходе кото-рого осмотрены жилые, бытовые и учебные помещения, медсанчасть, столовая для спецконтингента, промышленная зона, магазин и др., изучена учетно-регистрационную документацию учреждения.

В ходе проверки проведен индивидуальный прием осужденных по личным вопросам. Жалоб и заявлений по вопросам содержания не поступало.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782229-segodnya-prokuror-oblasti-nazarov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10915:segodnya-prokuror-oblasti-nazarov-a-i-provel-proverku-v-fku-ik-1-uf-sin-rossii-po-kurganskoj-oblasti&catid=38&Itemid=101