Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По постановлению Вологодского транспортного прокурора пилот сверхлегкого воздушного судна оштрафован

13 сентября 2019 года


Вологодская транспортная прокуратура провела проверку по факту жесткой посадки 21.07.2019 сверхлегкого воздушного судна Е-12НК в районе аэродрома «Труфаново».

Установлено, что пилот самолета без заявки и разрешения на использование воздушного пространства класса «С» осуществил полет на собственном сверхлегком самолете над населенными пунктами Борилово и Дубовское Вологодской области. При заходе на взлетно-посадочную полосу произошел отказ двигателя воздушного судна, после чего пилот совершил жесткую посадку.

В этой связи Вологодский транспортный прокурор в отношении пилота возбуждал дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

По результатам рассмотрения дела Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу он привлечен к административной ответственностив виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782224-po-postanovleniyu-vologodskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10471-po-postanovleniyu-vologodskogo-transportnogo-prokurora-pilot-sverhlegkogo-vozdushnogo-sudna-oshtrafovan.html