Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сегодня, 13 сентября 2019 года, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков провел личный приём граждан в ЗАТО г. Новоуральск

13 сентября 2019 года


Сегодня, 13 сентября 2019 года, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков провел личный приём граждан в ЗАТО г. Новоуральск. Приём граждан проводился в здании прокуратуры ЗАТО г. Новоуральска.

На приём обратились местные жители, в основном, по вопросам нарушения их социальных прав.

Так, девушка из числа лиц, оставшихся без попечения родителей, обратилась по вопросу непредоставления ей, как сироте, жилья в соответствии с требованиями закона.

Пенсионерка пожаловалась на отключение электроэнергии в ее квартире.

Пенсионер, являющийся опекуном ребенка-сироты, пожаловался на указание в квитанциях на оплату услуг ЖКХ задолженности за прошлые годы, срок давности по которым истек.

Инвалид 1 группы по зрению обратился с заявлением о проведении проверки в связи с отказом ему в компенсации средств, затраченных на приобретение средства реабилитации.

Письменные заявления всех обратившихся на приём граждан будут тщательно рассмотрены аппаратом прокуратуры области. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение нарушений закона, восстановление нарушенных прав граждан, привлечение лиц, их допустивших, к установленной законом ответственности.

Рассмотрение всех обращений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782221-segodnya-13-sentyabrya-2019.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66segodnya-sentyabrya-goda-prokuror-53251