Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области прокуратура добилась погашения задолженности по муниципальным контрактам на сумму более чем на 5,6 млн. рублей

13 сентября 2019 года


Прокуратура Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения администрацией Советского района областного центра требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в части своевременной оплаты выполненных подрядчиком работ.

Установлено, что в октябре 2017 года администрацией района заключены 4 муниципальных контракта в сфере благоустройства и дорожного хозяйства на общую сумму 5,6 млн. рублей.

Несмотря на то, что работы подрядчиком были выполнены и приняты заказчиком в декабре 2017 года, администрацией района их оплата не производилась даже при имеющихся объемах финансирования.

В связи с указанным прокуратурой г в отношении главы администрации района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), которое направлено для рассмотрения в мировой суд. Также в адрес главы внесено представление.

На сегодняшний день администрацией района задолженность перед подрядчиком полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782194-v-nijegorodskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11749&a=entry.show