Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры г. Новороссийска старший судебный пристав за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан привлечен к административной ответственности

13 сентября 2019 года


Прокуратура г. Новороссийска провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности отдела судебных приставов по городу.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», выразившиеся в нарушении сроков регистрации и рассмотрения (в ряде случаев свыше 2-х месяцев и более) обращений граждан, ненаправлении ответов на них, а также неполноте разрешения заявлений.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении старшего судебного пристава возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, установленного законодательством РФ), по результатам рассмотрения которого судом должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений и не допущения подобного впредь в службу судебных приставов внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782166-po-initsiative-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-prokuratury-g-novorossiyska-starshiy