Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура Лесного района принимает меры к устранению нарушений в сфере обращения с отходами производства

13 сентября 2019 года


Надзорным органом по коллективному обращению жителей п.Медведково Лесного района проведена проверка по вопросу исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что количество установленных мусоросборников (контейнеров) и их месторасположение не соответствует численности населения поселка. Часть контейнеров установлена в отсутствие специальной оборудованной площадки.

По итогам проверки Главе района внесено представление об устранении выявленных нарушений. Представление рассмотрено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены – в населенном пункте обустроены дополнительные контейнерные площадки в соответствии с установленными требованиями.

Кроме того, на территории Медведковского сельского поселения отсутствуют Правила благоустройства. В этой связи прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление к Совету депутатов сельского поселения с требованием разработать и принять соответствующий нормативно-правовой акт.

Исковые требования удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнение находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782123-prokuratura-lesnogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12149