Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельском районе прокуратура проверила соблюдение законодательства об отходах производства и потребления

13 сентября 2019 года


Прокуратурой Козельского района, на основании обращения местного жителя, проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администрации городского поселения «город Сосенский».

Проверкой выявлены факты непринятия Администрацией городского поселения мер к созданию и обустройству мест (площадок) накопления бытовых отходов.

Несмотря на то, что Администрацией утвержден Реестр соответствующих мест накопления отходов, с 1 января 2019 год по настоящее время мер направленных на создание накопительной площадки в районе дома 25а по улице Комсомольская города Сосенский, включенный в Реестр, не принято.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление исполняющему обязанности главы Администрации городского поселения «город Сосенский», которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782109-v-kozelskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-kozelskom-rajone-prokuratura-proverila-soblyudenie-zakonodatelstva-ob-otxodax-proizvodstva-i-potrebleniya.html