Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Урупского района обратился в суд с заявлениями об устранении нарушений антикоррупционного законодательства

13 сентября 2019 года


Прокуратура Урупского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих органов местного самоуправления и членов их семей.

Проверкой установлено, что в нарушение Указа Президента РФ от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции» на официальных сайтах в сети «Интернет» администраций Медногорского городского поселения и Преградненского сельского поселения отсутствуют подразделы: «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)», «Обратная связь для сообщений о фактах коррупции».

По итогам проверки прокуратурой района подготовлено два административных исковых заявления с требованиями устранения выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении Урупского районного суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782074-prokuror-urupskogo-rayona-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuror-urupskogo-raiona-obratilsia-v-sud-s-zaiavleniiami-ob-ustranenii-narushenii-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva