Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Володарского района выявила нарушения в сфере транспортной безопасности

13 сентября 2019 года


Прокуратурой района совместно с сотрудниками управления ФСБ России по Брянской области и УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора проведена проверка эффективности принимаемых мер в сфере транспортной безопасности перевозчиками области.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим пассажирские перевозки, не исполняются требования Федерального закона «О транспортной безопасности».

В частности, в нарушение установленных Требований не назначено лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности транспортных средств, не обеспечено проведение оценки уязвимости транспортного средства и представление ее результатов на утверждение в Федеральное дорожное агентство в установленном порядке.

Кроме того, в ходе проверочных мероприятий в автобусе был размещен пакет черного цвета с размещенным в нем тест-предметом.

По прибытию на конечную остановку ответственным лицом осмотр транспортного средства проведен не был.

В этой связи, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782072-prokuratura-volodarskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12608/