Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Почепе местная жительница получила условный срок за кражу денег с банковской карты своей подруги

13 сентября 2019 года


поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которую суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

В суде нашло подтверждение, что в мае месяце 2019 года, потерпевшая попросила свою подругу помочь установить мобильное приложение ПАО «Сбербанк» Сбербанк-онлайн, которое используется, в том числе, для безналичных переводов между счетами клиентов банка. При установке указанного приложения, имитируя перед потерпевшей настройки мобильного приложения, осужденная перевела с ее банковской карты, открытой в ПАО «Сбербанк», денежные средства в размере 12 000 рублей на счет своей банковской карты, также открытой в ПАО «Сбербанк», после чего распорядилась украденными денежными средствами по своему усмотрению.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также наличия ряда смягчающих обстоятельств, в том числе, полного признания своей вины в совершенном преступлении, раскаяния в содеянном и возмещения в полном объеме материального ущерба, причиненного преступлением, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 1 года лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782068-v-pochepe-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12611/