Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Заместитель прокурора Татарстана Олег Даминов проверил работу казанской исправительной колонии №18

12 сентября 2019 года


Заместитель прокурора Республики Татарстан Олег Даминов осуществил обход территории Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 18 УФСИН России по Республике Татарстан», расположенного на улице Лебедева в городе Казани. В ходе визита его сопровождали начальник отдела прокуратуры республики Артём Зайцев, Казанский спецпрокурор Андрей Панфилов, начальник колонии Малик Хуснетдинов, а также сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Дмитрий Богданов.

Олег Даминов посетил медицинскую часть колонии, камеры штрафного изолятора и помещения камерного типа, отряд строгих условий отбывания наказания, швейные цеха и автомастерскую исправительной колонии, а также жилые отряды.

Особое внимание заместитель прокурора уделил организации питания осужденных в ФКУ ИК-18, соблюдению их прав и законных интересов.

В ходе беседы с осужденными жалоб и предложений от них не поступило.

Справочно. ФКУ ИК-18 является колонией строгого режима, где в настоящее время при лимите наполнения 869 человек, содержится 673 лиц, на участке колонии-поселения - 29 осужденных.

На территории учреждения функционирует Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 131 ФСИН России, готовящее специалистов по ряду профессий из числа осужденных. В 2019/2020 учебном году с 1 сентября на обучение в учреждение поступило 100 человек. В вечернюю сменную общеобразовательную школу № 36 с 1 сентября на обучение поступило 86 учеников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782034-zamestitel-prokurora-tatarstana-oleg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/34813/