Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Юргамышском районе по требованию прокурора бывший руководитель образовательного учреждения оштрафован на 20 тысяч рублей за коррупционное правонарушение

13 сентября 2019 года


Прокуратура Юргамышского района в ходе проверки законодательства о противодействии коррупции выявила, что директор МКОУ "Юргамышская средняя общеобразовательная школа" приняла на работу бывшего государственного гражданского служащего, при этом не направила в установленном законом порядке его прежнему работодателю уведомление о заключении трудового договора, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.29 КоАП РФ – привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора указанной школы дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения бывший руководитель образовательного учреждения судом признана виновной в совершении указанного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782027-v-yurgamyishskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10913:v-yurgamyshskom-rajone-po-trebovaniyu-prokurora-byvshij-rukovoditel-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya-oshtrafovan-na-20-tysyach-rublej-za-korruptsionnoe-pravonarushenie&catid=38&Itemid=101