Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кандалакша утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Лувеньга Кандалакшского района обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью женщине

13 сентября 2019 года


Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Лувеньга Кандалакшского района С., 1970 года рождения, обвиняемого в причинении с использованием кухонного ножа тяжкого вреда здоровью жительнице села, т.е. в преступлении, предусмотренном п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в начале июня 2019 года житель с. Лувеньга Кандалакшского района Мурманской области С., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в с. Лувеньга, умышленно причинил тяжкий вред здоровью своей супруге, нанеся один удар кухонным ножом в область передней части туловища потерпевшей, тем самым совершил преступление предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В соответствии с санкцией п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782020-prokuraturoy-goroda-kandalaksha-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12705-prokuraturoy-goroda-kandalaksha-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-zhitelya-sela-luvenga-kandalakshskogo-rayona-obvinyaemogo-v-prichinenii-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-zhenshchine