Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кандалакша утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном хранении наркотических средств

13 сентября 2019 года


Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд в отношении жительницы г. Кандалакша Е., 1997 года рождения, обвиняемой в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, т.е. в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия в период с января по февраль 2019 года Е., ранее не судимая, незаконно приобрела и хранила по месту своего жительства без цели сбыта наркотическое средство – гашиш массой около 5 грамм, тем самым совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

Прокуратурой города Кандалакша обвинительное заключение было утверждено и уголовное дело направлено в суд.

В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 228 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782018-prokuraturoy-goroda-kandalaksha-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12704-prokuraturoy-goroda-kandalaksha-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-mestnoy-zhitelnicy-obvinyaemoy-v-nezakonnom-hranenii-narkoticheskih-sredstv