Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Заместитель директора филиала АО «СУЭНКО» «Тюменские городские электрические сети» оштрафован за нарушения при рассмотрении обращения

13 сентября 2019 года


Прокуратура г. Тюмени провела проверку соблюдения порядка рассмотрения обращений в филиале АО «СУЭНКО» «Тюменские городские электрические сети».

Установлено, что в мае 2019 года тюменец обратился в организацию, однако по результатам рассмотрения обращения получил ответ не по всем его доводам.

Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностное лицо должно обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, дать письменный ответ по существу поставленных вопросов в срок не более 30 дней. Установленный порядок рассмотрения обращений граждан распространяется также на юридических лиц и их должностных лиц, осуществляющих публично значимые функции. К их числу относятся и филиал АО «СУЭНКО» «Тюменские городские электрические сети».

В этой связи прокуратура города возбудила в отношении заместителя директора по реализации услуг организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращения граждан). По результатам рассмотрения дела мировой судья оштрафовал нарушителя на 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782006-zamestitel-direktora-filiala-ao.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993971/