Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По требованию прокурора суд обязал предоставить жилое помещение

13 сентября 2019 года


По результатам проведенной проверки соблюдения жилищного законодательства по заявлению жительницы Арзамасского района Арзмасский городской прокурор предъявил в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию района предоставить нуждающейся в улучшении жилищных условий гражданке благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Прокурор установил, что 24 летняя девушка с 2014 года включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Арзамасского района Нижегородской области. Несмотря на достижение ею совершеннолетнего возраста, жилое помещение на момент проверки предоставлено не было.

Решением Арзамасского городского суда Нижегородской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Однако, с решением суда не согласился ответчик и обжаловал решение в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда 27.08.2019, согласившись с заключением прокурора, решение Арзамасского городского суда от 20.06.2019 оставила без изменений.

Решение вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782003-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11740&a=entry.show