Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Выявленные нарушения правил пожарной безопасности в деятельности бара паровых кальянов послужили основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

13 сентября 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока совместно со специалистами ОНД и ПР по Ленинскому району г. Владивостока УНД и ПР ГУ МЧС России по Приморскому краю проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности при организации бара паровых кальянов, расположенного по ул. Светланской в г. Владивостоке.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения в указанной сфере, в том числе связанные с хранением горючих материалов на путях эвакуации, отсутствием автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.

По данному факту индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушения правил пожарной безопасности) в виде предупреждения.

К настоящему времени нарушения пожарной безопасности хозяйствующим субъектом устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781998-vyiyavlennyie-narusheniya-pravil-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-leninskogo/2019-09-13-vyyavlennye-narusheniya.htm