Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований пожарной безопасности в торговом павильоне - Прокуратура Приморского края

13 сентября 2019 года


Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку по обращению местных жителей о нарушении требований пожарной безопасности в торговом помещении, расположенном на первом этаже жилого дома.

В ходе проверки установлено, что не все помещения центра оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, в водомерном узле отсутствует общая схема противопожарного водоснабжения.

По результатам надзорных мероприятий заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Во исполнение требований прокурора приняты меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности, заключены договоры на установку автоматической пожарной сигнализации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781996-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervorechenskogo/2019-09-13-posle-vmeshatelstva.htm