Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в хищении электрических проводов - Прокуратура Приморского края

13 сентября 2019 года


Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, совершенная с незаконным проникновением в хранилище).

По версии следствия, в январе 2019 г., находясь в пригороде, фигуранты решили похитить электрические провода, чтобы в последующем обжечь изоляцию с них и сдать в пункт приема металла за вознаграждение.

С целью реализации задуманного они проникли на территорию одного из домов, сорвали замки с веранды и летней кухни, проникнув внутрь помещений, срезали провода с электроприборов, электрическую проводку на потолке и стенах.

В результате таких действий потрепавшему причинен ущерб на сумму порядка 5 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781994-v-kraevom-tsentre-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2019-09-13-v-kraevom-tsentre-pered.htm