Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По инициативе прокуратуры Бейского района хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

13 сентября 2019 года


Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения земельного законодательства в части целевого использования земельных участков.

ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

прокуратурой в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения, связанные с нецелевым использованием земельного участка, устранены. Также по инициативе прокурора постановлением Саяногорского отдела Управления Росреестра по Республике Хакасия хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8. КоАП РФ (нецелевое использование земельного участка сельскохозяйственного назначения), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781986-po-initsiative-prokuraturyi-beyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=11557