Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств

12 сентября 2019 года


Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца города Северодвинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228.1, пунктом «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, в том числе в значительном размере).

Органом расследования установлено, что 28 июня текущего года обвиняемый, находясь в дневное время в гараже в поселке Искателей, незаконно сбыл своей знакомой наркотическое средство гашиш массой 0,98 грамма за 3000 рублей. Также в вечернее время этого же дня обвиняемый за 10 000 рублей сбыл наркотическое средство гашиш массой 5,07 грамма.

За совершение указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781950-zamestitel-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836584-zamestitel-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-andrej-panov-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-o-prestupleniyakh-v-sfere-nezakonnogo-oborota-narkoticheskikh-sredstv