Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокурор округа Николай Егоров посетил Ненецкую среднюю школу им. А.П. Пырерки и воспитанников ЦССУ «Наш Дом»

12 сентября 2019 года


Прокурор округа Николай Егоров совместно с сенатором Риммой Галушиной, региональным уполномоченным по правам ребенка Галиной Гуляевой и представителями окружных департаментов образования, культуры и спорта и здравоохранения, труда и социальной защиты населения посетил Ненецкую среднюю школу им. А.П. Пырерки и ГБУ НАО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ЦССУ «Наш Дом», воспитанники которого проживают на территории образовательной организации, а также пообщался с педагогами и учащимися.

Участниками встречи посещены учебные классы и иные образовательные объекты, которые отремонтированы в ходе подготовки к началу нового учебного года, проверена организация безопасности в школе.

Воспитанники ЦССУ «Наш Дом» и учащиеся школы смогли задать прокурору округа и представителям власти интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Стоит отметить, что прокуратурой округа в 2019 году в целях организации безопасности образовательного процесса в школах в адрес профильного департамента вносились акты реагирования, по результатам рассмотрения которых в городских школах и п. Искателей появилась физическая охрана, а также школам выделены дополнительные денежные средства для проведения текущего ремонта и приобретения оборудования, в частности, Ненецкой средней школе удалось отремонтировать помещения пришкольного интерната, спортивного зала, заключить контракт на охрану помещений с охранным предприятием «Святогор».

Всеми участниками встречи отмечено, что Ненецкая средняя школа развивается и ежегодно улучшает материально-техническую базу, а также увеличивает количество учеников в своих стенах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781947-prokuror-okruga-nikolay-egorov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836582-prokuror-okruga-nikolaj-egorov-posetil-nenetskuyu-srednyuyu-shkolu-im-a-p-pyrerki-i-vospitannikov-tsssu-nash-dom