Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокурором Борисовского района пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

12 сентября 2019 года


Прокуратурой Борисовского района в ходе проверки установлено, что при приеме на работу бывшего муниципального служащего ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум» не была уведомлена администрация Борисовского района.

Действующее законодательство о противодействии коррупции возлагает на работодателей обязанность сообщить в десятидневный срок о заключении трудового договора с гражданами, ранее состоявшими на определенных должностях государственной или муниципальной службы в течение 2 лет с момента их увольнения, по прежнему месту работы.

По данному факту прокурором района в отношении директора ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Борисовского района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Постановление мирового судьи было обжаловано директором организации, однако Борисовским районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление суда без изменения.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем, прокуратурой района в адрес директора ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум» внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781928-prokurorom-borisovskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3889/