Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих

12 сентября 2019 года


Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Проверка показала, что ООО «Управляющая компания «Адамант» несвоевременно направило уведомление по последнему месту работы о трудоустройстве бывшего судебного пристава.

Прокуратурой района генеральному директору ООО «Управляющая компания «Адамант» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Виновные лица привлечены мировым судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), назначен штраф в размере 20 и 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781898-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-antikorruptsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20872-prokuratura-vyyavila-narusheniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva-pri-prieme-na-rabotu-byvshih-gosudarstvennyh-sluzhashchih