Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура выявила нарушения в пункте технического осмотра автомобилей в с. Хлевное

12 сентября 2019 года


Прокуратура Хлевенского района в рамках месячника «Соблюдая правила, сохраняем жизнь» провела проверку соблюдения операторами требований Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» при оказании услуг по проведению технического осмотра автотранспортных средств.

Установлено, что в пункте технического осмотра ООО «АвтоТехОсмотр» в с. Хлевное в нарушение требований названного закона частично отсутствовало дополнительное оборудование средств диагностического тестирования; договоры на проведение технического осмотра с владельцами транспортных средств не заключались; в книге учета диагностических карт с мая месяца отсутствовали записи об эксперте, выдавшем диагностическую карту, а также не были сделаны записи о проведении технического осмотра отдельных транспортных средств.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «АвтоТехОсмотр» прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Хлевенского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781885-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=53057