Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Превышение скорости в населенном пункте привело к трагедии

12 сентября 2019 года


Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту нарушения водителем ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, летом 2019 года в ночное время, управляя легковым технически неисправным автомобилем марки «ВАЗ», 20-летний обвиняемый двигался по асфальтированному участку автодороги по ул. Базарная с. Верхняя-Матренка со скоростью более 80 км/ч.

В результате около жилого дома он допустил наезд на пешехода, двигавшегося по правому краю проезжей части в попутном ему направлении.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Добринского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781884-prevyishenie-skorosti-v-naselennom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=53058